L' EDIZIONE 2019 E' SOSPESA
A RISERVA DI FUTURA RIORGANIZZAZIONE



 

 

Provincia  di Trento

 
Trentino
 

Prenota ora il tuo alloggio
 
Clicca per il Meteo in Val di Fiemme
Situazione Meteo
 


 

 

 

 

 

Valfiemme.com Info Val di Fiemme

 
Siamo su facebook
www.laveciaferovia.it su Facebook
Seguici!!



  Ricerca Iscritto anno = 2008

E' possibile fare una ricerca per Cognome, Nome, Società e Categoria
Per una ricerca per categoria inserire: M19,M30,M40,E,J,S,D,ESC

 
Cerca per: =
 

Classifica Generale anno 2008

Pos.Ass.Pett.Cat.Pos.Cat.CognomeNomeSessoSocietàTempo
1
87E
1
MEDVEDEVALEXEYMTORREVILLA MTB TEAM ASD1:20:28.90
2
3E
2
DEHOMARZIOMA.S. DILETTANTISTICA G.S. CICLI OLYMPIA1:20:48.97
3
73E
3
CATTANEOJOHNNYMTEAM DIQUIGIOVANNI-ANDRONI1:21:32.59
4
1E
4
PALLHUBERJOHANNMTEAM SILMAX AMD KONA1:21:41.80
5
99E
5
CELESTINOMIRKOMASD TEAM OROBIA BIKE1:22:32.05
6
18M2
1
ZAPPAMARCOMFELT INTERNATIONAL MTB TEAM1:22:39.40
7
83U23
1
CORTIUMBERTOMTEAM CBE MERIDA A.S.D.1:23:05.30
8
92E
6
BOTERO SALAZARJHON JARIOMINFOTRE LEE COUGAN1:23:08.60
9
22E
7
MONTOYA CANTILLOPAOLOMINFOTRE LEE COUGAN1:23:17.15
10
68E
8
DEGASPERIIVANMSCOTT RACING TEAM1:23:22.05
11
93U23
2
MONTOYA CANTILLORODOLFOMINFOTRE LEE COUGAN1:23:33.15
12
19E
9
HOFERFRANZMTORREVILLA MTB TEAM ASD1:23:36.80
13
8E
10
DALTONICOLAMG.S. CICLI OLYMPIA1:23:41.50
14
15M5
1
JANESSILVANOMASD FORMAGGI PINZOLO FIAVE' BERGNER BRAU1:24:00.65
15
735MS
1
ZAMBONIANDREAMASD FORMAGGI PINZOLO FIAVE' BERGNER BRAU1:24:16.65
16
5E
11
PAEZLEONARDOMGEWISS BIANCHI1:24:21.30
17
2E
12
FELDERERMIKEMASD SINTESI CORSE1:24:25.10
18
25U23
3
SCHWEIGGLJOHANNESMTEAM SILMAX AMD KONA1:24:26.25
19
74E
13
FRUETMARTINOML'ARCOBALENO CARRARO TEAM1:24:33.65
20
64U23
4
ZAMUNERALESSIOMTEAM SILMAX AMD KONA1:24:37.40
21
30MS
2
ZULIANIVOMTACCONI SPORT CLUB1:25:11.90
22
79U21
1
PLATZGUMMERLUKASMSUNSHINE RACERS ASV NALS1:25:12.20
23
110MS
3
PAOLIMARCOMFORMAGGI PINZOLO FIAVE BERGNER BRAU1:25:17.10
24
56E
14
BETTELLIPIERLUIGIMFELT INTERNATIONAL MTB TEAM1:25:23.85
25
286MS
4
SIMONIMICHELEMBREN TEAM TRENTO - A.S.D.1:25:30.25
26
26M1
1
PINTARELLIIVANMTEAM BIKE SERVICE BAC1:25:35.85
27
84U21
2
PORROSAMUELEMTEAM CBE MERIDA A.S.D.1:26:37.60
28
23M1
2
FISCHNALLERSTEFANMTACCONI SPORT MTB CASENTINOBIKE1:26:45.75
29
120M2
2
MILESIRICCARDOMBICIMANIA LISSONE MTB1:26:47.55
30
58E
15
ROJASMARIO ALBERTOMFELT INTERNATIONAL MTB TEAM1:26:56.05
31
24U21
3
RAGNOLIJURIMFELT INTERNATIONAL MTB TEAM1:27:03.05
32
59E
16
FONTANAMARCOMHARD ROCK FRW1:27:06.65
33
4E
17
CARO SILVAJULIO HUMBERTOMGEWISS BIANCHI1:27:37.75
34
462M2
3
SEGATACLAUDIOMBREN TEAM TRENTO - A.S.D.1:27:40.95
35
213M2
4
BOMBONATOSTEFANOMASD SINTESI CORSE1:27:41.15
36
60E
18
ZOLIYADERMGIANT ITALIA TEAM1:27:55.70
37
215M3
1
CAMAGGIFABRIZIOMASD SINTESI CORSE1:27:55.80
38
71E
19
AUGSCHELLERSTEPHANMPROFI BIKE TEAM1:28:00.35
39
82E
20
PIAZZAGEORGMSUNSHINE RACERS ASV NALS1:28:12.85
40
12M2
5
VARESCOJARNOML'ARCOBALENO CARRARO TEAM1:28:49.05

Inizio | Indietro | Avanti | Fine Lista

Ritorna alla pagina iniziale - Classifica Generale - Anno 2008


© La Vecia Ferovia 2003/2019 - P.iva 00671680221 - Privacy Policy

By Multimedia eBooks (iPad, iPhone, Android, Kindle) e Web Promotions Cavalese Soluzioni per il Web di Bozzetta Gabriele